Новости
6 марта
Женский киногод начался – на кинофестивале «8 женщин» вручили призы
Кинематограф, рожденный когда-то двумя мужчинами, становится все больше женским искусством, и хотя слова режиссер, оператор, продюсер, сценарист не имеют феминитива, прекрасной половине человечества это не мешает творить замечательные произведения киноискусства.
6 марта
Фильм «Доктор Лиза» завершил показы VII кинофестиваля «8 женщин»
В Белом зале Дома кино 5 марта была показана картина «Доктор Лиза» – история одного дня из жизни самого известного специалиста по паллиативной помощи в России Елизаветы Петровны Глинки.
6 марта
Семь короткометражек представили на суд зрителя 5 марта
Завершили просмотры в Малом зале Дома кино семь короткометражных игровых картин и одна документальная лента.
5 марта
Приглашаем на вручение наград фестиваля «8 женщин»
5 марта в Белом зале Дома кино в 19.00 состоится торжественная церемония закрытия VII кинофестиваля «8 женщин» и вручение призов фильмам-победителям. Как и положено на этом киносмотре, наград будет восемь. Кто их удостоится – узнаем на церемонии.
5 марта
5 марта в Малом зале – программа короткого метра
В Малом зале в 19.00 будет показано семь короткометражных игровых фильмов и одна документальная картина.
5 марта
Четвертого марта в Малом зале можно было увидеть четыре документальных ленты
Четыре документальных ленты увидели зрители фестиваля «8 женщин» в Малом зале Дома кино на четвертый день киносмотра четвертого марта. И все эти так интересно сложившиеся четверки стали для авторов работ несомненно счастливыми числами.
5 марта
Кино о семье, счастье и мечте показали на фестивале «8 женщин»
В Белом зале дома кино 4 марта прошел показ двух конкурсных полнометражных игровых фильмов. Эти две лирические мелодрамы заслужили и аплодисменты, и цветы авторам от зрителей.
4 марта
В Белом зале – режиссерские дебюты
Третьего марта в Белом зале Дома кино зрители увидели две игровые полнометражные работы. Это лирическая комедия Даши Чаруши «Марафон желаний» и фильм «Не называй меня Вася» Альфии Шакирзяновой.
4 марта
В Малом зале дома кино показали мультфильмы
В третий день фестиваля «8 женщин» в Малом зале была показана большая программа анимационных фильмов и две документальные работы.