Новости

Показы и творческие встречи 6 марта

6 марта 2019 г.
6 марта в Белом зале Центрального Дома кинематографистов прошли показы конкурсных игровых короткометражных фильмов и состоялись встречи с их авторами.
Режиссёр Александра САШНЕВА представила фильм «Вода в руке». «Это фильм с двойным дном, и если вы его увидите, я буду очень рада», - сказала режиссёр.

Режиссёр Юлия САПОНОВА и композитор Ксения КАЗАНЦЕВА представили фильм «День рождения». «Мой фильм очень личный, поэтичный, смысл там очень простой», - сказала Юлия Сапонова.

Режиссёр Элен НЕЛИДОВА представила фильм «Род». «Хочу сказать огромное спасибо народному артисту Российской Федерации Андрею Смолякову за то, что согласился принять участие, поделился своим невероятным опытом. Фильм очень личный для меня, непростой, но я надеюсь, что каждый увидит в нём что-то своё», - сказала режиссёр.

Режиссёр Елена РЯБЦЕВА представила фильм «Юман». «Я родом из Чувашии и «юман» - это чувашское слово. Я ездила в экспедиции, собирала фольклор, меня это очень интересовало и волновало несколько лет. Потом я решила написать сценарий и победила на питчинге», - рассказала Елена Рябцева.

Также были показаны фильмы «Грымза» (режиссёр Анастасия Чагочкина), «Дерево» (режиссёр Хава Мухиева), «Юшка» (режиссёр Лолита Наранович) и документальная конкурсная картина «Никотиновая девственность» (режиссёр Ангелина Подорожная).

В Малом зале Центрального Дома кинематографистов прошёл вечер «Женщины в режиссуре документального кино», который проведёт член жюри фестиваля, историк кино Ирина ГРАЩЕНКОВА. Был показан документальный фильм «Терапия» и состоялась встреча с его режиссёром Юлией СЕРЬГИНОЙ.