Новости

23 марта в преддверии Второго Международного кинофестиваля «8 женщин» пройдет Круглый стол «РАВЕНСТВО ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ В КУЛЬТУРЕ И ОБЩЕСТВЕ»

16 марта 2016 г.
Главная цель круглого стола – обмен мнениями и повышение уровня информированности в вопросах культурного многообразия, привлечение внимания к теме равенства прав и возможностей в кинематографе и обществе.

Круглый стол носит название «РАВЕНСТВО ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ В КУЛЬТУРЕ И ОБЩЕСТВЕ» и пройдёт при поддержке Представительства ООН и Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации.

В проведении круглого стола примут участие и выступят член Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин г-жа Нахла ХАЙДАР, Глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации г-н Петр ЗИХ, представитель Европейского фонда поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ «Евримаж» (Eurimages) г-н Леонид ДЕМЧЕНКО. В дискуссии также примут участие женщины-кинематографисты – Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ, Нигина САЙФУЛЛАЕВА, Алёна ЗВАНЦОВА, Элла АРХАНГЕЛЬСКАЯ, Наталья КУДРЯШОВА, Светлана ПРОСКУРИНА  и члены жюри кинофестиваля: режиссёры Валерий АХАДОВ, Андрей ОСИПОВ, писатель Эдуард ТОПОЛЬ, критик Елена СТИШОВА.

Встреча позволит обсудить возможности мужчин и женщин в жизни нашего общества и, в частности, в кинематографе, а также будет стимулировать общественное мнение в пользу укрепления позиций женщины в современном российском обществе.

Круглый стол пройдет 23 марта в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, 8а). Начало в 15 часов.

По окончании мероприятия – пресс-коктейль.

 

Дирекция кинофестиваля приглашает средства массовой информации заранее аккредитоваться для освещения работы Круглого стола.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Тел: + (495) 691-0987
Факс: +(495) 695-5396
e-mail: domjour@bk.ru