Новости

Показы и творческие встречи 4 марта

4 марта 2019 г.
4 марта в Белом зале Центрального Дома кинематографистов прошли показы конкурсных игровых полнометражных фильмов и состоялись творческие встречи с их авторами.
Фильм «Опасные танцы» представила режиссёр Екатерина ДВИГУБСКАЯ. «Картина, как мне кажется, серьёзная, сложная, но снята красиво, поэтому надеюсь, что сложность темы не испортит общее впечатление от фильма, - сказала Екатерина Двигубская. – Фильм про балет, а это одно из прекраснейших искусств. Тут сидит моя мама, Наталья Утевлевна Аринбасарова, которая закончила балетное училище. Очень много времени в детстве я проводила с мамой за дискуссией, кто лучше из балерин – Уланова или Плисецкая. Поэтому балет вошёл в мою плоть и кровь. При том, что я была пухлым ребёнком, и балет мне не грозил».
Также был показан конкурсный игровой полнометражный фильм «Замыкание» (режиссёр Татьяна Эверстова).

В Малом зале Центрального Дома кинематографистов была показана конкурсная программа документальных фильмов и состоялись творческие встречи с их авторами.
Картину «Лики провинции» представила креативный продюсер Татьяна КИСЕЛЁВА. Фильм повествует о фестивале любительских театров «Сибирская рампа на Ольхоне». «Героев фильма объединяет любительский театр, - рассказала Татьяна Киселёва. – Мы погрузились в атмосферу творчества. Фестиваль шёл десять дней, каждый день новый спектакль, новый коллектив, они приезжали, уезжали, кто-то жил в палатках, зажигал костры».
Фильм «Когда не стало родины моей…» представила режиссёр Людмила КОРШИК. Картина посвящена поэту Татьяне Глушковой, которой не стало в 2001 году.